Ремонт и обслуживание автомобилей в Одессе

Для чего нужен спортивный распредвал?

Распределительный вал — это механический "мозг" двигателя, который формирует характер работы мотора. Причина замены стандартного вала на спортивный та же, что и других деталей. Штатная деталь слишком усредненная, разработана в соответствии с запросами максимального количества потребителей.

Подробнее
+14

Как заменить радиатор печки на Лада Приора.

Вся процедура занимает от 1,5 до 2 часов. Итак, поехали…

  1. Фиксируем машину, чтобы не укатилась.

  2. Снимаем клеммы с аккумуляторной батареи.

  3. Предполагается, что двигатель уже остыл. Иначе можно получить ожог рук.

Подробнее
+21

Почему двигатель необходимо регулярно "крутить"

 

От бывалых автомобилистов зачастую можно услышать, что автомобиль необходимо время от времени взбадривать, практикуя езду на высоких оборотах, это продлит ресурс силового агрегата. Разберемся, насколько в этой рекомендации здравого смысла.

Рачительные водители предпочитают передвигаться в городе и на трассе в спокойной манере, во-первых, для того, чтобы не давать излишнюю нагрузку на двигатель, трансмиссии и подвеску, во-вторых, чтобы экономить на топливе. Плюс к тому, сами современные автоматизированные коробки передач откалиброваны таким образом, чтобы при первой возможности переключаться "вверх" и удерживать обороты в низкой или средней зонах.

Подробнее
+21

Какие признаки говорят о необходимости ремонта двигателя

1.Высокий расход моторного масла.

Предельным считается расход масла от метки “max” до метки “min” на щупе за 1000 км пробега. Оптимальный расход масла на угар считается не более литра на долив от замены до замены. Если двигатель, начал "жрать" масло и требуется постоянная доливка - это говорит о скорейшем ремонте

Подробнее
+16

Почему двигатель ЖРЕТ масло?

 Повышенное сгорание масла обусловлено следующими причинами: 

  • В двигатель автомобиля залито масло не подходящего для этого автомобиля вида. Если масло имеет низкую вязкость, не соответствующую данному виду двигателя — оно будет сгорать. Если масло будет иметь высокую вязкость, оно будет накапливаться на внутренних стенках двигателя и так же будет увеличенный расход масла...
Подробнее
+26

О датчике неровной дороги Лада – Калина.

Современный двигатель оснащается огромным количеством разнообразных датчиков. Функция одних из них очевидна, а вот о пользе других автовладельцы порой только догадываются. К последним относится датчик неровной дороги. На автомобилях ВАЗ датчик неровной дороги начал устанавливаться с вступлением в силу требований Евро-3 и Евро-4.

Подробнее
+19

Про свечи для ГБО.

Последний опрос мастеров по установке и обслуживанию газобаллонного оборудования (ГБО) автомобилей выявил значительное ухудшение ситуации с качеством свечей зажигания. Около половины свечей, привозимых клиентами для установки в моторы их машин, оказываются не пригодными для работы на газе. Причина – они не выдерживают тест на пробой, который делают на специальном стенде под давлением 11-12 атм.

Подробнее
+20

Почему не рекомендуется ездить на низких оборотах двигателя

    

Водители старой закалки нередко предпочитают ездить на автомобиле на низких оборотах и рекомендуют этот стиль друзьям. Главными преимуществами такого метода называются снижение расхода топлива, меньший шум в салоне от двигателя и якобы увеличивающийся ресурс мотора. Разбираемся, действительно ли стоит придерживаться данной рекомендации.

Подробнее
+18